Первый интернет-магазин тканей в Кыргызстане
+(996)-779-176-745      ул. Киевская, 114/2В

Переплетение ткани

18 Октября 2018

Полотняное, саржевое, сатиновое

  • Полотняное переплетение

Самое простое переплетение, одна нить через одну.

Ассортимент тканей:

Хлопчатобумажные: бязь, ситец, батист, миткаль, фланель, маркизет, поплин, тафта, зефир.

Льняные: бортовка, парусина, полотно.

Шёлковые: различные крепы (крепдешин, креп-шифон, креп-жоржет, креп-марокен)

Шерстяные: сукно, некоторые костюмные и плательные ткани.

Ткани с таким переплетением появились самые первые, как правило сейчас их используют для домашнего текстиля. Это очень фактуристые ткани, матовые, домашние и выглядящие не дорогими. Даже из шерсти такие ткани тонкие и легкие. Могут быть поплотнее (фланель) и менее плотные (тафта).

  • Саржевое переплетение

Саржевое переплетение образует на поверхности ткани видимый диагональный рубчик, потому что пересечение нитей происходит с ассиметричным сдвигом 1 через 2, или 1 через 3.

Ассортимент тканей:

Саржа, полушелковые подкладочные ткани, полушерстяные ткани на хлопчатобумажной основе. Основным саржевым переплетением вырабатывают полушелковые ткани с шёлковой основой и хлопчатобумажным утком, уточным саржевым переплетением – полушерстяные ткани с хлопчатобумажной основой и шерстяным утком.

  • Сатиновое переплетение

Ткань  сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного или химического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити , довольно плотный и блестит. Сатин изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения . давно было замечено, что чем больше скручена нить, тем ярче блеск. Так появился глянец –сатин, напоминающий шёлк. Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое количество стирок -200-300, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Он дешевле, чем шёлк, но дороже, чем другие хлопковые ткани. Из него делают бельё различного дизайна для повседневного применения.

Все статьи

О нас

Добро пожаловать в интернет-магазин тканей. Здесь вы можете купить ткань практически на любой вкус и кошелек. 

График работы магазина: пн. - вскр. с 10:00 до 19:00.

Каждый клиент может заказать нужные ткани онлайн, и получить их с доставкой по указанному адресу.