Первый интернет-магазин тканей в Кыргызстане
+(996)-779-176-745      ул. Киевская, 114/2В

Как сочетать принты в одежде: 7 правил хорошего вкуса

17 Августа 2015

Абсолютное большинство модниц имеет одежду с принтами – цветочными, анималистичными, геометрическими или абстрактными. И у нас в интернет-магазине тканей огромный ассортимент принтованных тканей. Однако, в погоне за модным и привлекательным образом некоторые из нас ударяются в крайности и результат порой получается, мягко говоря, комичным. Как правильно сочетать принты в одежде? Запомните эти несложные правила, чтобы избежать ошибок в подборе одежды.

Правило 1. Чем ярче принт, тем проще фасон изделия.

Это касается всех ярких, броских, крупных принтов. Особенно, если они расположены на контрастном фоне. В законченном образе есть место только для одной главной детали. Если вы выбрали яркий принт для платья, то выкраивайте простой силуэт (например, платье-трапецию), обойдитесь без усложняющих элементов и сложного фасона. Также важно не переусердствовать с аксессуарами и украшениями.

Правило 2. Принты должны скрывать недостатки фигуры, а не подчеркивать их.

Если у вас лишние сантиметры на талии или бедрах, отнеситесь внимательно к выбору крупных цветочных принтов или горизонтальным полосам, особенно, если они одинаковые по ширине и контрастные. Выбирайте принты менее контрастные, помельче и вертикально ориентированные (это визуально «вытягивает» фигуру».

Правило 3. Не играйте с леопардом!

Леопардовый принт уже вошел в классику моды и из года в год гардеробы модниц пополняются вещами с этим хищным принтом. Однако, с леопардовым принтом следует соблюдать осторожность – не больше одной вещи или двух аксессуаров с таким принтом. Остальные вещи должны быть однотонными. Лучше всего - черного цвета. Леопардовый принт должен быть только на той части тела, к которой вы хотите привлечь внимание. «Леопард» нужно сочетать только с однотонными вещами. С другими принтами он будет конкурировать и смотреться это будет аляповато или даже вульгарно.

Правило 4. Цветы – женственный must have, но только по сезону.

Цветочный принт – неотъемлемый атрибут женского гардероба, но не стоит надевать больше одной вещи с одинаковым цветочным принтом, например, юбочный костюм с розочками будет смотреться неуместно. Для весны-лета старайтесь выбирать более светлые, легкие, акварельные цветочные принты, а для осенне-зимнего периода уместны насыщенные, яркие цветы на ткани.

Правило 5. Маскирующая геометрия.

К геометрическим принтам относятся круги, горох, клетка, полоска, «утиные лапки» и т.д. Ровные линий – полоски, клетки, ромбы помогут замаскировать лишние объемы при умелом выборе ткани. А вот крупный горох, круги и овалы – все округлое округляет заодно и вашу фигуру.

Правило 6. Подобное, но не одинаковое!

Большинство принтов (за исключением анималье) можно сочетать с похожими принтами в разных вещах. Например, топ в мелкую полоску можно носить с юбкой в широкую полосу, но есть два нюанса: фон должен быть одинакового цвета, а принты должны быть разного размера.

Правило 7. Все хорошо к месту и ко времени.

Принтованная одежда должна быть уместна. Не стоит носить леопардовые платья на работу в офис, для этого больше подходят традиционные полоски, горох или клетка. Для свидания подходят нежные цветочные принты, дополненные кокетливыми аксессуарами – шарфиками, сумочками и т.п. Быть к месту – это навык, который можно и нужно тренировать. Смотрите на окружающих, отмечайте мысленно удачные и не очень решения, учитесь на чужих ошибках и избегайте их повторения! 

Все статьи

О нас

Добро пожаловать в интернет-магазин тканей. Здесь вы можете купить ткань практически на любой вкус и кошелек. 

График работы магазина: пн. - вскр. с 10:00 до 19:00.

Каждый клиент может заказать нужные ткани онлайн, и получить их с доставкой по указанному адресу.